Другие новости

«Правый сектор» подозревают в подготовке теракта

20 декабря 2014 18:09
Семён Миронов


Спецслужба Луганской народной республики арестовала активиста «Правого сектора». Он подозревается в подготовке теракта. По данным ведомства, он заложил мину в подвале одного из домов. Сапёры её уже обезвредили. В том же подвале отыскали гранаты, автоматы Калашникова и патроны к ним.

«Правый сектор» был создан в конце 2013 года как объединение с нацистской идеологией. На его базе потом заинтересованные олигархи сколотили политическую партию. Лидер ПС Дмитрий Ярош выдвигался в президентских выборах, но проголосовало за него менее одного процента голосов. На парламентских выборах 26 октября «Правый сектор» не прошёл в Раду, так как не смог набрать пяти процентов. Он получил 1,8 процента голосов избирателей.

Во время Евромайдана этот фашистский блок был одной из основных движущих сил путча, сейчас множество его активистов участвуют в карательной операции на востоке Украины.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU