Другие новости

Треть россиян начала экономить на еде

3 декабря 2014 01:23
Сергей Зинцов


Опрос, проведенный исследовательского холдинга «Ромир», показал, что почти треть россиян из-за постоянного роста цен пересматривают свой бюджет и отказываются от покупки некоторых продуктов питания.

Lenta.ru сообщает, что наиболее популярным видом борьбы с ростом цен стал пересмотр семейного бюджета в пользу продуктов питания, одежды и предметов первой необходимости. Так ответили 32% опрошенных; в 2012 году таковых было лишь 20%. А 19% признались, что вынуждены отказывать себе в некоторых продуктах питания. В 2012 года таковых было в 2 с лишним раза меньше – 8%.

За 2 года вдвое уменьшилось число людей, довольных своей зарплатой, считающих, что они не экономят ни на чем — с 15 до 7 %.

80% наших соотечественников уже почувствовали на себе резкий рост цен и ухудшение экономической ситуации в стране. При этом 45% связывают это с падением цен на нефть, 33% — с западными санкциями, с вхождением Крыма в состав России – 30%.

Надо отметить, что 26% — более четверти опрошенных – считает причиной происшедшего внутригосударственные проблемы: коррупция, неэффективность экономики и государственно-бюрократического аппарата. И при падении рубля число недовольных будет только расти.
И повышение МРОТ на 310 рублей с 1 января 2015 года не исправят положение.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU