Другие новости

Евросоюз попросил Украину предоставить автономию Донбассу

25 ноября 2014 01:34
Сергей Зинцов


Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерин от имени Евросоюза выразила надежду, что Украина предоставит восточным регионам статус автономии. 

Как сообщает Lenta.ru, на вопрос, чего ждут от Киева в Брюсселе, Могерини сказала, что в том числе и статус автономии для востока. Она отметила, большое число беженцев, решающее значение гуманитарной помощи. «Нужно бороться с коррупцией, экономика должна снова работать. Украина несет ответственность за преобразования», — подытожила Могерини.

Говоря об отношениях ЕС с Россией, она отметила, что необходима перезагрузка. Политик считает, что диалог между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

Могерини убеждена, что Россия ошибается, видя в НАТО противника. «Я бы также предложила НАТО рассматривать Россию в качестве своего потенциального партнера. Не существует пути назад к временам холодной войны», — подытожила представитель ЕС.

Как известно, 16 сентября Верховная Рада принял закон об особом статусе Донбасса, по которому на территориях ДНР и ЛНР вводится особый порядок управления сроком на три года. Однако в ноябре Порошенко неожиданно объявил о возможной отмене закона, объяснив это выборами в Новороссии.
Нестабильность на юго-востоке Украины заставляет волноваться даже руководство Евросоюза.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU