Другие новости

РПЦ: быстрый интернет – распространитель зла

29 ноября 2014 01:33
Сергей Зинцов


Митрополит Калужский и Боровский Климент считает, что высокоскоростной интернет способствует распространению зла, сообщает «Интерфакс».

«Главное действие интернета в том, что он очень быстрый, а значит, все плохое в нем также появляется и распространяется очень быстро. А для создания плохого большого ума не надо», — заключил митрополит.

Климент подчеркнул, что для процесса созидания «нужны усилия, нужно время, нужен определенный настрой, настрой духовный».

Однако в самом интернете митрополит не видит олицетворения зла, называя его «просто технологией аккумулирования и передачи информации, всего лишь средство, как до этого были глиняные таблички, берестяные грамоты, папирус, пергамент, каменные стены и прочие технологии передачи информации».

Остается непонятно, считает ли Климент злом быстрый интернет с религиозной информацией и не предлагает ли – ради создания «хорошего, талантливого, глубокого» — ограничиться только низкой скоростью передачи данных…

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU