Другие новости

Профсоюз собирает подписи против бюрократического давления на педагогов

23 ноября 2014 21:47
Семён Миронов


Во вторник, 25 ноября, Министерству образования и науки будет передана петиция от Межрегионального профсоюза УЧИТЕЛЬ. Направлена петиция против бюрократического давления на учителей. В частности, профсоюз требует не внедрять новые ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты), потому что условий для них в школах не создано, в частности, нет условий для настоящей инклюзии – обучении детей-инвалидов в обычных общеобразовательных школах. Также учителя требуют разрешить им использовать рекомендованные учебные программы, вместо того, чтобы переписывать рабочие и множество сопровождающих документов. Еще одно требование – положить конец припискам, когда любой уклон от календарного плана контролирующие органы истолковывают как проступок.

Сейчас подписались под петицией 1020 учителей и преподавателей из 46 регионов России (включая Крым).

«В начале своего пребывания в должности нынешний министр образования Дмитрий Ливанов много говорил о необходимости устранения лишней отчетности в школе, однако, мы видим, что за прошедшие годы ситуация лишь усугубилась» — отметил сопредседатель профсоюза УЧИТЕЛЬ Андрей Демидов.

Передавать петицию будут её автор – Анна Инютина, учитель русского языка и литературы из г. Камбарка Удмуртской республики и сопредседатель Межрегионального профсоюза УЧИТЕЛЬ Андрей Демидов.

Подписать петицию можно здесь

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU