Другие новости

Корея: «Nestle» игнорирует решение суда и провоцирует забастовку

20 ноября 2014 00:58
Сергей Зинцов


Работники совместного предприятия «Nestle» и «Lotte» в Южной Корее 13 ноября начали забастовку. Причиной послужил отказ правления предприятия выполнить прошлогоднее решение Верховного Суда, предписавшего включить регулярно выплачиваемые премии в состав окладов работников.

Как сообщает iuf.ru, все другие ТНК, действующие в стране, выполнили решение суда и только «Nestle» и «Lotte» остаются безучастными.

Профсоюз предприятия на протяжении шести месяцев вел переговоры с руководством, требуя подчиниться решению суда. Однако вместо разумных решений менеджеры переходили к угрозам: заменить продукцию завода импортом из других стран или уволить всех членов профсоюза, взяв на работу штрейкбрехеров.

Организовав забастовку, работники провели марш протеста, требуя от компании реальных переговоров и гарантий исполнения обязанностей.

Совместное предприятие «Nestle» с производителем продовольствия и владельцев розничных сетей «Lotte Group» было создано в Корее в начале 2014 года. Кампания производит «Nescafe» и другие напитки.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU