Другие новости

Ростовская область: пенсионеры-шахтеры возобновили голодовку

13 ноября 2014 23:36
Сергей Зинцов


В г. Зверево Ростовской области 12 ноября пенсионеры-шахтеры возобновили голодовку. Ветераны пошли на это, чтобы добиться возврата отнятой у них федеральной льготы.

По данным bloknot-rostov.ru, льготу на оплату ЖКУ пенсионерам перестали выплачивать с 1 марта 2014 года. Сначала компания «Энергосбыт» самолично ввела дополнительные платы за общедомовые нужды и энергопотери. Она не имела на это права, т.к. общее имущество многоквартирных домов не передано собственникам квартир и принадлежит муниципальной власти.

Затем сама же обвинила пенсионеров в неуплате и лишила льгот, хотя на руках у шахтеров находятся уже 3 решения судов о том, что требовать с них дополнительные оплаты «Энергосбыт» не имеет права. За электроэнергию, потребленную по показаниям индивидуального прибора учета, ветераны платят в полном объеме. При этом отнятую льготу обещают вернуть тогда, когда ветераны и инвалиды погасят долги.

“Мы требуем немедленно вернуть льготу по ЖКУ ветеранам и инвалидам города Зверево, никто из 150 человек не является задолжником по ЖКУ, — заявляет участник голодовки, депутат Зверевской городской думы, бывший шахтер, пенсионер Валерий Дьяконов. – Мы считает, что признавать и объявлять честного человека задолжником и лишать его льготы можно только по решению суда, а не по желанию воров и жуликов».

Голодовку шахтеры-ветераны начали 1 октября, 19 октября она была приостановлена. 12 ноября 63-летний Валерий Дьяконов, 60-летний Александр Копылов и 61-летний Борис Джамалов решили возобновить ее снова. От медицинского контроля они добровольно отказались.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU