Другие новости

ВТБ выплатил правлению 1,5 млрд. руб. вознаграждения

18 ноября 2014 23:36
Сергей Зинцов


Попавший под санкции ВТБ, которому собираются передать «пенсионные деньги», выплатил членам правления почти 1,5 млрд рублей вознаграждения.

Выплаты произведены за январь-сентябрь текущего года. В состав же правления входит сын директора ФСБ А.Бортникова – Денис Бортников. Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы кредитной структуры, за третий квартал правлению банка было выплачено вознаграждений на 183,3 млн рублей. За январь-сентябрь 2013 года размер вознаграждений правлению был 1,18 млрд- рублей. То есть объем вознаграждений руководству вырос в 1,2 раза.

Независимым членам наблюдательного совета ВТБ за 9 месяцев 2014 года выплачено 45,5 млн рублей вознаграждения.

Пресс-служба ВТБ рост вознаграждений объясняет уменьшением числа членов правления (с 12 до 11), а также рекордной прибылью — 100,5 млрд рублей.

Внешторгбанк пользуется поддержкой государства как банк, попавший под санкции. Так, летом текущего года глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому почти 240 млрд рублей направлено на выкуп привилегированных акций ВТБ и Россельхозбанка. Кроме этого, сообщалось, что ВТБ может рассчитывать на часть «пенсионных денег». Министерство финансов предлагает вернуть негосударственным пенсионным фондам замороженные пенсионные накопления за вторую половину 2013 года с условием, что они будут вложены в бумаги банков, попавших под санкции.

Остается непонятным причины подобной господдержки, т.к. рекордная прибыль и рост вознаграждений руководству убедительно доказывают, что ВТБ отнюдь не бедствует. Особенно на фоне падения курса рубля и снижения доходов у большинства россиян.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU