Другие новости

Премьер Венгрии отозвал законопроект о налоге на интернет

6 ноября 2014 01:30
Сергей Зинцов


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вынужден был отозвать законопроект о введении налога на интернет. Это произошло потому, что проект закона вызвал многотысячные манифестации в Венгрии.

По сведениям РБК, правительство планировало введение налога в 150 форинтов ($0,62) за каждый скачанный или загруженный в Сеть гигабайт данных. Это вызвало мощнейшие протестные акции за последние годы. Как признался потом сам Орбан в радиоинтервью, «акции протеста сделали принятие этого законопроекта [о введении налога на интернет] невозможным».

В знак протеста несколько десятков тысяч человек приняли участие в демонстрации в Будапеште. Завершилась она митингом у стен Министерства экономики Венгрии. Не обошлось без беспорядков: демонстранты разбили стекла в штаб-квартире правящей партии и вывесили там флаг ЕС. Представители партии «Фидес» позже заявили, что были шокированы актами вандализма и настроены на конструктивный мирный диалог.

Подводя итоги, премьер Венгрии подчеркнул, что консультации о проекте закона все-таки будут проведены. Правда, теперь правительство не будет торопиться с налогообложением. Массовые протесты в Будапеште явно добились своей главной цели.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU