Другие новости

АНОНС: Пикет в поддержку профактивиста Леонида Тихонова

19 ноября 2014 00:18
Семён Миронов


19 ноября, за 5 дней до вынесения приговора по делу Леонида Тихонова, в 12.30 у здания Генеральной прокуратуры по адресу Большая Дмитровка, 15а состоится серия одиночных пикетов в поддержу арестованного профсоюзного активиста. Об этом сообщает КТР.

Леонид Тихонов – председатель профсоюза докеров самого большого порта Дальнего Востока, носящего название «Восточный». 2 года назад по обвинению в растрате профсоюзных денег против него было возбуждено уголовное дело. Максимальный срок по этому обвинению – до 7 лет.

Обвинения в адрес Тихонова шли вовсе не от членов профсоюза, а от а управляющего директора порта Анатолий Лазарев, не имеющего никакого отношения к профсоюзному бюджету. У российских и международных профсоюзов  нет сомнений в том, что сфабрикованное уголовное дело — травля за профсоюзную деятельность. Преследование было начато через месяц после массового митинга, организованного профсоюзом. На этом митинге докеры потребовали больше не применять в порту практику «заемного труда», отнимающую у работников гарантированные отпуска, доплаты за вредные условия труда и ряд других социальных гарантий.

В завтрашней акции, в частности, примут участие глава Конфедерации труда России и член президентского Совета по правам человека Борис Кравченко и лидер профсоюза авиадиспетчеров Олег Бабич. Последний является координатором всероссийской кампании за освобождение трех авиадиспетчеров, на которых повесили собак в деле по авиакатастрофе во «Внуково». В пикетах примут участие  и Президент Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игорь Дельдюжов, Сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность» Павел Кудюкин, лидер профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий, глава Центра защиты профсоюзных прав Валентин Урусов, Председатель профсоюза «Новые профсоюзы» Иван МИлых

Комментирование закрыто
Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU