Другие новости

Единороссы протолкнули «Закон Ротенберга» в первом чтении

9 октября 2014 00:19
Сергей Зинцов


По сообщению ТАСС, попытка фракции КПРФ снять с рассмотрения Госдумы законопроект о компенсациях для россиян, «пострадавших от неправомерных решений иностранных судов» закончилась неудачей. Закон предусматривает выплаты из бюджета предпринимателям, пострадавшим от санкций на Западе. За снятие с рассмотрения проголосовало 202 при минимально необходимых 226 голосов, против – 103.

Член фракции КПРФ В. Бессонов назвал законопроект «по логике неверным», «лазейкой для злоупотреблений» и посоветовал сначала расплатиться с внутренними долгами, с вкладчиками Сбербанка.

Другой представитель фракции Н. Коломейцев характеризовал его как «противоречащий Конституции РФ». Он напомнил, что министр экономического развития А. Улюкаев выступил категорически против законопроекта и «даже те, кого он касается, скажем, бизнесмен А. Ротенберг, выступил категорически против льгот для себя. И, наверное, правильно сделал!»

Последнее слово вновь осталось за «Единой Россией». Д. Вяткин (фракция ЕР) подвел итог спорам: «Комитет (ГД по конституционному законодательству и госстроительству) возражает против предложения о снятии закона с повестки дня». Видимо, единороссам очень хочется выплачивать деньги предпринимателям на фоне массового сокращения социальных программ. Законопроект был рассмотрен в среду в 16 часов и принят в первом чтении.

qSneK8M-AUE

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU