Другие новости

Париж: забастовка машинистов

12 октября 2014 02:19
Семён Миронов


В Париже на пригородных поездах на линии RER B состоится однодневная забастовка. Она была объявлена представителями четырёх профсоюзов машинистов.

Причиной стачки стали непомерно строгие требования к водителям поездов. Так, по словам представителей профсоюзов, им часто приходится пренебрегать отдельными правилами безопасности. К примеру, чтобы поезд не опаздывал, машинисты должны закрывать глаза на подозрительный багаж, который по правилам безопасности, надлежит проверять.

Издание The Local уже поторопилось написать, что для пассажиров стачка обернётся большими неудобствами. Ведь каждый день линию RER B используют около 900 тыс. пассажиров. По этой линии поезда едут, в том числе, и в международный аэропорт Париж – Шарль-де-Голль. Кроме того, сбои в движении поездов могут привести к возникновению нешуточных заторов на мостовых

Однако при этом необходимо учесть, что требования машинистов совпадают с интересами пассажиров, также заинтересованных в безопасности на транспорте.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU