Другие новости

Работа без выходных

4 октября 2014 03:08
Семён Миронов


Администрация завода «Ниссан» в Санкт-Петербурге постановила поменять местами рабочие и выходные дни. Она дважды заставляла рабочих завода выходить на работу в субботу вместо двух других дней, с запланированными простоями.

При этом руководство предприятия отказывается платить за работу в выходной день в двойном размере, как того требует Трудовой кодекс. Более того, администрация, фактически, взяла на себя функции правительства, постановляя, какие дни в году будут будними, а какие – праздничными.

Профсоюзная ячейка МПРА на заводе «Ниссан» считает действия капиталиста противоречащими трудовому законодательству и заявляет свой протест. Профсоюз планирует обратиться в государственные инстанции и оставляет за собой право на коллективные действия.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU