Другие новости

ДНР: В рядах Нацгвардии Украины воюют наёмники

2 сентября 2014 22:31
Семён Миронов


И.о. главы госбезопасности ДНР Леонид Баранов сообщил, что ополченцам противостоит большое количество иностранных наемников. По его словам, пока пленниками ополченцев становились лишь граждане Польши, однако на стороне украинских силовиков сражаются также американцы и прочие иностранцы. Стоит отметить, что информация о том, что ополченцы взяли в плен польских наймитов, была оглашена еще в начале июня, но власти Польши тогда ее опровергли.

По словам Баранова, наемников работает «огромное множество», особенно это показательно в аэропорту Донецка, который держится дольше всех. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются».

Прежде ополченцы обнародовали видео, на котором один из пленных карателей батальона «Азов» повествует об иностранцах, дерущихся за силовиков. По его словам, в состав Нацгвардии входят французы, шведы и грузины. Ранее, в начале августа, информацию об участии иностранцев в военных действиях в составе карателей удостоверил спикер военной операции Алексей Дмитрашковский. Он сказал, что принимают участие в спецоперации граждане Италии, Грузии, Белоруссии и России, но они не пользуются иностранным вооружением.

Иностранных добровольцев находили и в рядах ополчения: французские военные, обнаруженные в августе, назвали себя авангардом европейского движения в поддержку ополчения Донбасса.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU