Другие новости

Почти 80% работников Hyundai Motor Company объявили забастовку

25 сентября 2014 16:16
Сергей Корнеенко


Десятки тысяч сотрудников Hyundai Motor Company объявили забастовку в знак протеста против решения руководства компании истратить $10 млрд. на строительство здания новой штаб-квартиры. Бастующие требуют направить имеющиеся средства на повышение зарплат, сообщает Reuters.com.

47 000 человек из 60 000 работников компании намерены остановить производство на 12 часов 25 и 26 сентября. К такому шагу трудящихся подтолкнуло опубликованное решение владельцев Hyundai Motor возвести в элитном районе Сеула новое здание штаб-квартиры, площадью в 80 тысяч квадратных метров. Руководство оправдывает такие инвестиционные планы желанием «повысить стоимость бренда». Члены профсоюза Hyundai Motor уверены, что компания, имеющая возможность вкладывать такие астрономические суммы в недвижимость, должна в первую очередь заботиться о персонале и «инвестировать в людей».

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU