Другие новости

Армянский бунт

5 сентября 2014 19:41
Семён Миронов


Рабочие завода «Наирит» в Ереване готовы перейти к акциям гражданского неповиновения, если их требования не удовлетворят – сообщает «Рабочая борьба» со ссылкой на «кавказский узел».

На акцию протеста около здания правительства Армении они собрались ещё вчера, 4 сентября, и потребовали погасить долги по зарплате.

Работники завода выступили против планируемого хозяевами закрытия предприятия и потребовали перезапустить завод, нормально выплачивая зарплаты. Её они не получали уже 18 месяцев. Месяц назад их заверили, что долги выплатят до конца августа. Напомним, правительство Армении связывало надежды на перезапуск предприятия с компанией «Роснефть». Так, 24 февраля в Сочи после встречи с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым премьер-министр Армении Тигран Саргсян сказал, что «Роснефть» инвестирует в Армении, и в частности, в завод «Наирит» примерно 500 млн. долларов.

Участников акции протеста ни один ответ представителей властей не удовлетворил. Отдельно они выразили недовольство тем, что к ним не вышел премьер-министр Овик Абрамян. Лидер профсоюза завода «Наирит» Грач Тадевосян предложил направить Абрамяну письмо.

Заводчане призвали к немедленному решению проблемы,. Они предложили перекрыть площадь Республики и начать акции гражданского неповиновения, в случае неудовлетворения их требований.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU