Другие новости

В Горловке обстреливают химзвод

12 августа 2014 15:33
Семён Миронов


Бомбардировки территории завода по производству химических реагентов «Стирол», который находится в Горловке, могут спровоцировать катастрофическую утечку ядовитых веществ. В частности, ядовитого вещества мононитрохлорбензол, которое хранится на Горловском химическом казённом заводе. Последствия этой утечки отразятся на гражданах Украины, России и Белоруссии. Об этом сказал в воскресенье пресс-секретарь концерна Павел Брыков, сообщает сайт «Боротьбы»

«Наносятся удары, минометные обстрелы. Украинскими войсками используются установки залпового огня «Град» и даже установки «Ураган», — заявил Брыков в срочном сообщении, которое разместил на видиосервисе Youtube. — Бомбардировки города и химпредприятия продолжаются каждый день, в любое время суток».

Он предупредил также, что радиус наименьшего распространения яда, учитывая розу ветров, бассейны рек и акваторию Азовского моря составит не менее 300 км.

Примечательно, что факт многодневных бомбардировок и вероятных результатов аварии на предприятии засекречивается украинскими СМИ.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU