Другие новости

Украина и Сектор Газа… глазами раввинов

26 июля 2014 03:22
Татьяна Васильева


Главный раввин Украины Яков дов Блайх заявил в интервью журналу «Новое время», что Украина должна учиться у Израиля борьбе с терроризмом.

«Важно не допустить появления в Украине своего сектора Газа» — цитирует Блайха УНИАН. Раввин считает, что главный урок – «не молчать, когда люди в вас стреляют, надо отвечать. Когда врач вырезает опухоль, он не говорит — «ой-вэй, кровь», он понимает, что опухоль надо вырезать, и работает до конца».

«Врачом» Блайх очевидно считает киевскую власть. Являясь одним из лоббистов Украины в Америке, Блайх уверен, что США готовы предоставлять технологическую помощь Украине. Он убеждён, что после решения проблемы терроризма, США поддержат экономические возможности Украины материально.

Тем временем главный раввин России обратился к членам еврейской общины страны с призывом поддержать жителей Израиля. «В связи с ситуацией, когда израильские солдаты сражаются на передовой с жестоким врагом, а жители Святой Земли подвергаются ракетным обстрелам, и только благодаря явным чудесам и по доброте Небес атаки почти не приводят к огромным потерям, нам необходимо оказать жителям Израиля помощь и поддержку» – заявил раввин и призвал «прибавить в изучении Торы», а также увеличить сумму пожертвований на благотворительность.

Как сообщает ИТАР ТАСС, за 18 дней военной операции Израиля в Секторе Газа погибли 846 палестинцев и 37 израильтян.

На юго-востоке Украины, по некоторым источникам, к началу июля погибло более тысячи человек — как мирных жителей, так и непосредственных участников вооруженного конфликта.

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU