Другие новости

Харьков: что за «герои» развалили украинскую медицину?

17 июля 2014 22:15
Татьяна Васильева


16 июля в Харькове рядом с областной госадминистрацией прошла акция против развала системы здравоохранения на Украине. Об этом сообщает сайт «Боротьбы».

Митингующие сказали решительное «нет» финансированию так называемой АТО за счёт урезания расходов на социальные отрасли, и прежде всего на медицину.

Профессия врача в стране становится всё менее популярной из-за низких заработков и плохих условий работы. В результате на Украине ощущается нехватка врачей и их низкая квалификация (в том числе и из-за урезания бюджетов на научные исследования в области).

Так называемое «бесплатное медицинское обслуживание», которое попросту не могут позволить себе люди с низким достатком, стало настоящим социальным бедствием. Состояние отрасли далеко от нормального, не говоря уже о хорошем.

В середине акции к митингующим присоединились люди с украинскими флагами, которые, к недоумению собравшихся, стали выкрикивать лозунги против Путина и скандировать «Героям слава!» Харьковчане задавались вопросом: кто эти герои, что угробили здравоохранение, и почему им «слава», а не плаха?

 

 

 

med1

 

med2

 

med3

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU