Другие новости

Индонезия: полицаи расправились с рабочими упаковочной компании

17 июля 2014 23:58
Семён Миронов


2 июля в индонезийском городе Пурвакарта компания, производящая упаковку для пищевых продуктов, PT Indofood СКА наняла элитное подразделение спецназа Индонезии «Brimob» для жестокой расправы над своими работниками. Так она ответила на мирные действия работников, добивавшихся вступления компании в коллективные переговоры с профсоюзом FSPMI.

Предметом переговоров должно было быть установление нового уровня минимальной зарплаты, чтобы он соответствовал прожиточному минимуму, который был утверждён городскими властями  Пурвакарты в декабре 2013 года.

Столкновения происходили весь июнь. Рабочих запугивали расправой. 2 июля степень жестокости резко возросла. Десятки рабочих получили травмы в результате массовых избиений. Кроме того, наймиты-полицаи использовали слезоточивый газ, направляя его прямо на рабочих. Полицаи испортили и изъяли некоторые запчасти мотоциклов участников акции, на которых они добирались на работу, и арестовали шестерых человек.

FSPMI, пользующаяся большим уважением членская организация IndustriALL в Индонезии, призывает направить письма протеста правительству Индонезии и полиции. 539 из 890 работников PT Indofood CKA состоят в FSPMI.  Подписать письмо можно здесь.

Компания PT Indofood CBP Makmur Tbk, находящаяся в Джакарте, производит ряд продуктов питания, популярных и лидирующих на рынке Индонезии. Завод по производству упаковки, один из четырёх значительных предприятий южной и центральной Джакарты, принадлежит Лиему Сви Лионгу, уголовнику, скрывающемуся от правосудия.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU