Другие новости

Бразилия: 1200 рабочих завода Yazaki под угрозой увольнения

16 июля 2014 21:08
Семён Миронов


Японская компания, производящая автозапчасти, Yazaki в конце июля собирается закрыть свой завод  в Бразилии, в городе Фейра-ди-Сантана, штат Баия. Профсоюз рабочих-металлистов Фейра-ди-Сантана вместе с членской организацией Глобального Союза IndustriALL CNM/CUT проводят кампанию, чтобы сохранить предприятие и 1200 рабочих мест.

26 июня профсоюзные лидеры встретились с сотрудниками Департамента производственных отношений Баия  (SERIN) и попросили их быть посредниками на переговорах.

30 июня в Сальвадоре представители профсоюзов и компании встретились с Региональным директором Министерства труда и занятости штата Баия. В заседании участвовал и секретарь CNM/CUT по проблемам профсоюзной политики Лорикардо де Оливейра. Он сказал, что необходима поддержка местных и международных организаций. «Мы планируем обсудить это проблему с коллегами CUT из штата Сержипи, куда компания собирается переместить производство, и попросить Глобальный Союза IndustriALL поднять вопрос с головным офисом компании в Японии. Речь идет о судьбе 1200 семей. Кроме того, закрытие завода окажет негативное влияние на местную экономику», – сказал он.

Руководитель CNM/CUT  Паулу Кайрес засвидетельствовал: «В этой борьбе металлисты Фейра-ди-Сантана могут надеяться на помощь CNM/CUT. Мы не можем оставить 1200 рабочих без поддержки. Это удар по экономике и по рынку труда. Мы солидарны с рабочими-металлистами завода Yazaki и с борьбой профсоюза Фейра-де-Сантана. Мы будем бороться вместе с ними, чтобы заставить Yazaki взять на себя ответственность за ситуацию и отказаться от планов по переносу производства», – подчеркнул Кайрес.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU