Другие новости

Украинские силовики обстреливают Славянск

12 мая 2014 16:32
Семён Миронов


Сегодня украинские силовики обстреляли заградительный контрольно-пропускной пункт около села Андреевки на железнодорожном переезде под Славянском. На переезде стоят несколько товарных вагонов, перекрывающих путь в город. Ополченцы опасаются штурма за артобстрелом,  сообщает Lifenews.

В течение получаса, каждые 20-30 секунд, взрываются снаряды. Также стреляли из пулеметов и другого стрелкового оружия. В городе возникли нарушения в связи.

Обстрел блокпоста в районе Андреевки происходил и в ночь на 11 мая. Тогда город атаковала 95-я аэромобильная бригада ВС фашистской Украины. Главный удар принял на себя блокпост Карандаши. Ополченцы организовали контратаку, зашли с тыла и стали штурмовать стратегическую высоту Карачун. В ходе боев пострадала и телевышка, из-за чего в Славянске и близлежащих сёлах мобильная связь стала действовать с перебоями.

Начатая вечером 10 мая украинскими силовиками военная операция велась по нескольким направлениям. Подчинённые Киеву войска атаковали ряд блокпостов сил самообороны. Первым обстреляли пункт в окрестностях поселения Андреевки. Затем тяжёлая бронетехника стала обстреливать посты в районе Семеновки и со стороны завода, производящего комбикорм. Вследствие атаки пострадало восемь человек.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU