Другие новости

Украина: рабочие ХПЗ объявили забастовку

13 мая 2014 14:23
Сергей Корнеенко


Сегодня рабочие Харьковского подшипникового завода (ХПЗ) объявили забастовку. На предприятии, входящем в состав Украинской промышленной энергетической компании, зарплату работникам не выплачивают уже в течение 2,5 месяцев.

По словам участников акции протеста, администрация завода, принадлежащего олигарху, экс-депутату Верховной Рады Украины А. Гиршфельду, отказывается погашать задолженность по зарплате перед рабочими, ссылаясь на отсутствие денег. Однако ХПЗ продолжает работать в три смены, принимает заказы, постоянно осуществляет отгрузку продукции. Перебои с выплатами начались ещё в прошлом году, когда зарплату работникам стали выдавать небольшими частями.

Сегодняшняя забастовка, в которой принимают участие более 100 человек, продлится до 15.00. Ранее заводчане неоднократно проводили предупредительные акции протеста, которые с каждым разом становились всё более массовыми.

Харьковский подшипниковый завод является крупнейшим производителем шариковых и цилиндрических роликовых подшипников на территории бывшего СССР. В его цехах производятся делали для предприятий сельскохозяйственного и транспортного машиностроения, добывающей и электротехнической промышленности, а также железнодорожной отрасли. Ключевым заказчиком завода является ОАО «РЖД».

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU