Другие новости

Москва: отчаяние многодетных матерей

30 апреля 2014 03:33
Семён Миронов


28 апреля на Тверском бульваре у памятника Тимирязеву движение обманутых многодетных очередников провело пикет. Причина возмущения людей очень проста. Они принуждены к этому маленьким скромным бизнесом чиновников ДЖП. Чиновники снимают людей с очереди на жилье, а освободившиеся средства используют в своих целях

Следует отметить, что в Москве работает программа, согласно которой многодетным очередникам положена 100-процентная субсидия. Но для тех, кто хоть раз пересекался с жилищными и прочими чиновниками, не секрет, что эти господа склонны рассматривать трату государственных денег на что-то иное, отличное от повышения материального благосостояния себя любимых, как личное оскорбление.

Бюрократы затягивают становление на очередь и предоставление субсидии множеством самых разнообразнейших способов. Людей гоняют от одного чинуши к другому, требуя от них предоставления разных справок, вплоть до справки о посещении детского сада. Мотивируют чинуши отказ предоставить жилье многодетным матерям тем, что они будто бы жильём уже обеспечены, потому что, например, «у вашего бывшего мужа большая квартира».

Некоторым из очередников с глазу на глаз прямо заявляли об отсутствии в бюджете денег, так как они (деньги) пошли на олимпиаду, на Крым, на Чемпионат мира по футболу. Публично же чинуши разглагольствуют об абсолютном обеспечении субсидией всех заявителей. Сами многодетные и якобы уже обеспеченные субсидией очередники утверждают, данное заявление является  наглой ложью. В общем, причины, заставившие выйти в пикет многодетных очередников, достаточно ясны.

Подобные акции протеста уже проходили в 2012-2013 годах. Именно они вынудили чиновников выдать субсидии значительному числу нуждающихся в них. Но полностью отучить чинуш от выгодного для них бизнеса, разумеется, не удалось. Сейчас обманутые многодетные очередники опять вынуждены выходить на акцию протеста. Как они говорят: «Мы, многодетные матери, доведены до отчаяния и готовы на решительные меры, вплоть до голодовки!».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU