Другие новости

В Саудовской Аравии приравняли атеизм к терроризму

11 апреля 2014 03:08
Семён Миронов


Саудовская Аравия идёт вперёд по пути борьбы против инакомыслия. В этой стране подготовлены к принятию новые законы, по которым атеизм приравнивается к терроризму. Об этом сообщает британская газета The Independent, публикуя доклад международной правозащитной организации Human Rights Watch. Таким образом, если ты атеист, то это значит, по мнению саудовских законотворцев, что  ты уже совершаешь террористический акт — пусть ты спокойно живёшь и работаешь, никого не трогая.

Согласно первой статье новых законов, терроризм – это «призыв к атеистическому мышлению в любой форме либо попытка поставить под вопрос основные принципы исламской религии, которые лежат в основе государства». Т.е. у аравийских законодателей  терроризм это не бомбы и не массовые убийства людей, а призыв к мышлению.

Насколько различаются наши культуры… В России террористы ассоциируются с бородатыми мусульманами, обернутыми в шахидские пояса. Саудовские же власти таких людей считают соответствующими закону. Большую опасность они видят в думающих людях.

5 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU