Другие новости

Как капитализм украинскую нацию разделил

8 апреля 2014 04:08
Татьяна Васильева


На востоке Украины продолжаются массовые акции протеста, участники которых не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны.

Вслед за Донецком федерализации потребовали в Харькове, где, как сообщает LifeNews, активистов Антимайдана поддержали силовики.

«Служба безопасности Харьковской области категорически согласна работать с народом», — заявил активист «народного ополчения Харьковщины» Сергей Юдаев, который 7 апреля провёл переговоры с руководством СБУ Харьковской области от имени митингующих.

Политологи и эксперты полагают, что федерализация и расширение автономии – единственное решение политического кризиса на Украине.

РИА Новости цитируют эксперта по международным отношениям С. Трифковича: «Лингвистическое разделение между западными и центральными регионами и русскоговорящими южными и восточными регионами также вызывает фундаментальное духовное, культурное и эмоциональное разделение, не только расхождение во мнениях относительно вступления в ЕС или НАТО. Это разделение между двумя (или более) фундаментально несовместимыми сущностями».

Только федерализация, по мнению экспертов, поможет сохранить то, что осталось от суверенитета Украины.   

Вот к такому результату привела «самостийность» Украины под буржуазными флагами. Так дробит капитализм народы, обнажая противоречие с естественным стремлением людей к объединению. Украинский народ оказался самым незащищённым из всех советских братьев перед натиском мирового империализма – тот народ, в исторической целостности и полноправности которого никто не сомневался в течение десятилетий советской власти, тот народ, который одновременно с российским и белорусским народами получил своё представительство в ООН (произошло это в 1945 году), тот народ, который все мы считали своим самым родным братом, и братство это было доказано неоднократно.

Кто разделил нас и разбил украинский народ? Капитализм.

15 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU