Другие новости

С каждым днём все сильнее

20 апреля 2014 05:06
Семён Миронов


Профсоюзы рабочих мировой энергетической промышленности сплачиваются, чтобы  поддержать членов Профсоюза коммунальных служб Америки (UWUA), работающих на  третью по размеру в США компанию по выработке электроэнергии FirstEnergy.

11 апреля Всемирная конференция IndustriALL по вопросам энергетической промышленности приняла жёсткую резолюцию о мерах, которые призовут компанию покончить с нападками на своих работников и уважать их достоинство. Членами UWUA являются 3200 работников FirstEnergy в штатах Огайо, Пенсильвания, Мэриленд, Вирджиния и Западная Вирджиния.

За три дня до американского праздника – дня благодарения – компания объявила рабочим локаут. Он был жесток, длился четыре месяца во время рекордных морозов. Но 142 члена UWUA, работающие в Penelec, дочерней компании FirstEnergy в центральной Пенсильвании, выстояли. Однако рабочим компания по-прежнему предъявляет требования несправедливых уступок. Они  мало того, что нарушают трудовые нормы – ещё и приведут к ухудшению качества обслуживания клиентов. В штате Западная Вирджиния на одной из электростанций FirstEnergy справедливый коллективный договор с членами UWUA подписывать отказалась, несмотря на то, что работники ещё более трёх лет назад, в октябре 2010 года, проголосовали за то, чтобы их интересы представлял UWUA.

Обращаясь к профсоюзу, Генеральный секретарь IndustriALL Райна, сказал:

«Ваша выдающаяся организация, Профсоюз коммунальных служб Америки, сообщил нам о возмутительных антирабочих действиях FirstEnergy, в том числе о локауте, сокращении рабочих мест, уменьшении размера заработной платы и пособий. Эти заявления, сделанные нашими коллегами со всего мира во время недавно проходившей в Испании Всемирной конференции по вопросам энергетической промышленности, показывают, что вы не одиноки в своей борьбе».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU