Другие новости

Дагестан: забастовка, которой… не было

18 апреля 2014 02:47
Семён Миронов


15 апреля около двух тысяч строителей Гоцатлинской ГЭС на реке Аварское Койсу в Дагестане провели акцию протеста против задержки зарплат – сообщает «Дагестанская правда», цитируя слова участника акции. Заработанные деньги рабочим не выплачивают уже три месяца.

Как рассказал житель Унцукульского района Дагестана, на строительстве ГЭС работают жители практически всей республики, и в акции приняли участие все рабочие.

Однако Генеральный директор подрядчика ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухутдин Мухутдинов утверждает, что никакой забастовки не было – лишь несколько десятков человек приостановили на два часа работу. При этом он признал, что проблемы с задержкой зарплат есть, и пообещал решить её к 21 апреля.

Как заявил один из участников акции, которой, по словам гендиректора, не было, если 21 апреля выплата долгов по заработной плате не будет произведена, рабочие объявят бессрочную забастовку.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU