Другие новости

О политических и информационных играх с крымскими татарами

16 марта 2014 00:41
Сергей Корнеенко


Председатель Совета партии «Милли Фирка», активист национального движения крымских татар Васви Абдураимов заявил, что крымские татары  придут на референдум и проголосуют за присоединение Крыма к России – сообщает LifeNews.

Абдураимов рассказал, что крымские татары изменили своё мнение о России после того, как от последней были получены «мощные сигналы» о том, что права крымских татар будут гарантированы на самом высоком уровне.

«Наши гарантии подтвердили и председатель Госдумы  России Сергей Нарышкин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Большую роль сыграл и приезд экс-главы Меджлиса Мустафы Джемилева в Москву, где произошла встреча с главой Татарстана Минтимером Шаймиевым», — подчеркнул Абдураимов.

10 марта Агентство Крымские новости сообщало, что Васви Абдураимов исключен из партии «Милли Фирка» — за то, что действовал и выступал без согласования, выражал часто самостоятельные мнения, которые могли расходиться с мнением партии.  «Теперь, если он будет выражать свое мнение – он выражает свое личное мнение, — отметил глава партии Энвер Кантемир Умеров.

14 марта сайт IslamNews опубликовал интервью с Абдураимовым, который заявил, что была совершена попытка рейдерского захвата оппозиционной Меджлису партии «Милли Фирка» и дискредитация её через меджлисовские СМИ, одним из которых является финансируемое Турцией ИА Крымское агентство новостей.

Тем временем Меджлис крымскотатарского народа опубликовал обращение, в котором решительно осудил «акт агрессии со стороны Российской Федерации и план по аннексии Крыма» и заявил о непризнании крымского референдума, который состоится 16 марта.

4 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU