Другие новости

В Америке вступились за Россию

13 марта 2014 02:43
Татьяна Васильева


Видный американский экономист, бывший заместитель министра финансов США Пол Робертс заявил LifeNews, что «это Вашингтон вмешивается в дела Украины, а не Россия».

П.Робертс назвал политику США империализмом и сказал, что главная цель этой политики – расположить американские военные базы на Украине, вблизи российской границы.

«Разумеется, беспорядки на Украине финансировались Вашингтоном, — сказал бывший высокопоставленный чиновник. — Помощник госсекретаря Виктория Нулланд сказала в своей речи в прошлом декабре, что США потратили 5 миллиардов долларов по линии Украины. Это не значит, что у украинцев нет законных жалоб, — продолжил Робертс, — но это значит, что все это спланировано».

В 1981-1982 гг. П.Робертс работал в администрации Рональда Рейгана – одного из самых агрессивных антикоммунистов и антисоветчиков Запада. Именно Рейган назвал Советский Союз «империей зла» и пообещал, что оставит марксизм-ленинизм на свалке истории.

П.Робертс критиковал в своё время политику Джорджа Буша. В настоящее время он является старшим научным сотрудником Гуверовского Института и автором постоянной колонки в одной из наиболее известных консервативных газет в США «The Washington Times».

Сегодня П.Робертс уверен, что политика США ведёт к серьёзной конфронтации между странами. И это совершенно естественно, после того как Россия, не без помощи США и под радостное улюлюкание капиталистов всего мира, свернула с социалистического пути и въехала на советских колёсах в мировую систему империализма.

Тому, кто переживает за судьбу России в этой системе, следует понять, что вести себя в ней российская власть должна тоже только как империалист, что она весьма успешно и делает сегодня, продлевая в компании с «заслуженными империалистами мира» агонию последней стадии капитализма – во благо себе и своим подельникам, на плечах трудового народа.    

2 комментария
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU