Другие новости

НАТО встанет на защиту целостности Украины?

2 марта 2014 04:03
Татьяна Васильева


Новые власти Украины обратились к НАТО с просьбой «рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины» — сообщает Интерфакс. МИД Украины обратился также к ЕС и США.

И.о министра иностранных дел А. Дещица предложил Западу направить в Украину представителей, чтобы те убедились, что в стране нет насилия в отношении национальных меньшинств.

Самые первые свои законы по дискриминации «национальных меньшинств» новые власти Украины за насилие конечно не считают. Первое, что они сделали в стране, где фактически началась гражданская война и под угрозой оказалась экономика, это отменили существовавшие статусы русского и других языков.

Антимайдановские протесты на востоке Украины в расчёт тоже не берутся. Сила может быть только в тех руках, которые захватили Киев, остальные должны подчиниться, и это, по мнению Киева, не считается насилием.

Запад тут же откликнулся на просьбы о защите целостности Украины. По запросу Великобритании вечером 1 марта началось экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Обеспокоенность выразили также власти Германии и Франции, официальный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, а также генеральный секретарь НАТО.

Как поведут себя в этой ситуации власти России, которые заявили о возможности ввода войск в Украину?

О том, чтобы предоставить народу Украины реальную возможность самому решить свою судьбу, разнообразные власти (на Западе, на Украине и у нас), похоже, и не помышляют. Те власти, которым можно было бы доверять, должны не решать между собой на высшем уровне (хоть с применением военной силы, хоть без, но всегда под фальшивым лозунгом сохранения призрачного мира), кому и какая Украина достанется, а создать в стране условия, чтобы народ принял своё решение.

Доколе эти разнообразные власти будут играть между собой в геополитические азартные игры, пользуясь социальными и экономическими кризисами в разных странах, которые сами и создают, перекладывая их на плечи простого народа, а выигрышами при этом делятся исключительно между собой?  

7 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU