Другие новости

ООН запрещает, террористы процветают

25 марта 2014 05:28
Сергей Корнеенко


Террористы из группировки «Исламское государство в Ираке и Леванте» («Даиш») готовят для своей деятельности исполнителей-детей — сообщила выходящая в Лондоне газета «Аш-Шарк аль-Аусат».

На севере Сирии в местечке Ат-Табка западнее небольшого сирийского городка Ар-Рака обнаружен детский тренировочный лагерь, в котором проходят подготовку 50 мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет. Лагерь получил название «Ашбаль аль-Аазз» — «Самые дорогие дети».

Инструкторы лагеря прямо заявляют, что детей, особенно из обнищавших сирийских семей, гораздо проще убедить в необходимости выполнить любой приказ, вплоть до самоподрыва, и главное — они не просят никакой платы. «Более зрелые юноши за проведение каких-либо терактов уже требуют определенное материальное вознаграждение» — цитирует ИТАР ТАСС слова одного из инструкторов.

За 25 дней подготовки будущие малолетние террористы изучают основы джихада и учатся владеть современным огнестрельным оружием.

Международный уголовный суд рассматривает подобное как «военное преступление», а специальный раздел Устава ООН по правам человека запрещает мобилизацию подростков до 18 лет и привлечение их к боевым действиям.

Тем временем инструкторы дают откровенные интервью газете, а сирийские семьи прячут своих детей, в последнее время – особенно девочек, так как у руководства «Даиш» есть планы по созданию аналогичных групп, составленных из местных молодых сириянок.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU