Другие новости

Православная Церковь трещит по швам

24 февраля 2014 07:08
Сергей Корнеенко


В связи с политическими событиями на Украине обострилось противостояние между православными Церквями России и Украины.

Как сообщает Lib.ua, Киевский патриархат призывает Украинскую православную церковь Московского патриархата и часть Украинской автокефальной церкви объединиться в единую поместную Украинскую православную церковь.

Тем временем патриарх Кирилл призывает православных из Киевского патриархата и автокефальной церкви вернуться в РПЦ – сообщает РИА Новости.

После раскола, произошедшего более 20 лет назад, на Украине действуют две православные Церкви – в составе Московского патриархата и в составе Киевского патриархата. Также в стране действует Украинская автокефальная церковь, запрещённая в 1944 году, после восстановления Советской власти на Украине, и возобновившая легальную деятельность в 1989 году.

3 комментария
Читайте также

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

В Нур-Султане состоялось очередное совещание оперативного штаба по антикризисным мерам. Его участники обсудили меры технического регулирования в торговле в сложившихся условиях. В частности, перекупщики предложили отменить требование законодательства по креплению на импортируемые товары этикеток и вкладок на государственном и русском языках. 

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Очередные поиски «ведьм-гомофобов»

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU