Другие новости

«В моей смерти прошу винить Минздрав и правительство»

11 февраля 2014 06:33
Татьяна Васильева


10 февраля через три дня после неудачной попытки суицида  в реанимации скончался 66-летний контр-адмирал ВМФ России Вячеслав Апанасенко – сообщает LifeNews.

В день трагедии бывший военачальник, у которого была последняя стадия рака поджелудочной железы, так и не дождался обезболивающего…

«Чтобы получить ампулы на 5 дней, — рассказал сын Апанасенко Дмитрий, — нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи, и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой без обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей».

Ночью военный достал наградной пистолет и выстрелил себе в голову. Предсмертная записка гласила: «Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо».

Вячеслав Апанасенко — кавалер орденов «За военные заслуги», Красной Звезды, Петра Великого, Адмирала Кузнецова и обладатель более 20 медалей, в том числе медали академиков М.К. Янгеля, В.П. Макеева и В.Н. Челомея за участие в создании приоритетных образцов ракетно-космической техники.

13 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU