Другие новости

Не хватает зарплаты? Продавайте свои рождественские подарки!

22 ноября 2013 21:15
Олег Комолов


Работники сети ресторанов Макдоналдс в США уже несколько месяцев ведут борьбу за повышение почасовой ставки с минимально допустимого законом уровня в $7,25 до $15. Руководство компании не намерено идти на уступки, заявляя, что ресурсов для увеличения зарплат работникам у него нет. Вместо этого администрация разработала для штата ряд советов из области стресс-менеджмента, следуя которым работник сможет трудиться эффективнее, а также «быстро срубить деньжат». Рекомендации были опубликованы на сайте компании. Об этом сообщает американское издание Gothamist.

Среди предложенных советов были следующие:

— Как минимум дважды в год уходите в отпуск. Это позволит вам снизить риск инфаркта на 50%! (Работа на две ставки, а не два отпуска – вот что актуально для большинства работников Макдоналдса);

Разделяйте пищу на кусочки. Так вы съедите меньше и быстрее насытитесь.  (Это выход из положения! Ведь продукты питания постоянно дорожают. Осталось только посоветовать людям перейти на продуктовые карточки);

— Ешьте сыр. (Видимо, эффект усиливается, если сыр получен по продуктовым карточкам);

— Прогоните тоску песней! Пойте параллельно с записями своих любимых песен, и это поможет вам понизить кровяное давление. (Особенно хороша песенка со слоганом рекламной кампании Макдонлдса в исполнении Джастина Тимберлейка);

— Продайте свои рождественские подарки на eBay. Это поможет вам неплохо заработать (Просто вырвете ту новую игрушку из рук своего ребёнка. Он, несомненно, поймёт вас)

— Перестаньте жаловаться. Уровень стрессового гормона повышается на 15%, если вы выражаете недовольство в течение 10 минут. (Хватит скулить! Лучше пойте!)

Ниже публикуем ролик, созданный активистами движения Low Pay Is Not Ok в защиту прав работников фаст-фуда в ответ на публикацию «советов» на сайте Макдоналдса.

1 комментарий
Читайте также

Семейные ценности – и ширма, и содержание

В России провластные и околопровластные СМИ то и дело говорят о защите так называемых «семейных ценностей» от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, идущей с Запада. На Западе не опровергают этого, наоборот, подтверждают — только прикрываясь так называемой «свободой личности» и «равноправием гендеров».

Почему многополярность лучше?

Фатальная ложь

Так где же режим более фашистский?

Казахстан. Красноречивый факт

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU