Другие новости

Чехия: коммунисты потребуют выхода страны из НАТО

7 сентября 2013 21:04
Сергей Корнеенко


Коммунисты Чехии заявили о том, что  потребуют выхода страны из НАТО в случае, если государства этого альянса начнут военную агрессию против Сирии. Такое решение было принято на чрезвычайном заседании Центрального Комитета Коммунистической партии Чехии и Моравии.

Лидер чешских коммунистов В. Филип назвал грубым и крайне опасным нарушением международного права возможное вторжение США и его союзников на территорию независимого государства. Такие действия резолюция генассамблеи ООН №3314 от 14 декабря 1974 года характеризует как «акт агрессии» со всеми вытекающими отсюда последствиями. По словам В. Филипа, имперская политика США сегодня навязывает свою позицию всему миру. Чехия не должна иметь ничего общего с такими «союзниками». КПЧМ будет добиваться выхода страны из блока НАТО, в котором она состоит с 1999 года, в случае начала активных военных действий американских войск на территории Сирии.

Отметим, что компартия Чехии на настоящий момент является третьей по влиянию политической силой в стране. На грядущих парламентских выборах эксперты прочат ей уверенное второе место, что позволит чешским коммунистам оказывать влияние на формирование кабинета министров.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU