Другие новости

«Вечный огонь» в Мурманске: перебои с совестью

2 сентября 2013 19:39
Сергей Корнеенко


Перебои с газом в Мурманской области, которые продолжаются с декабря 2012 года, привели сегодня, 2 сентября, к отключению Вечного огня у памятника защитникам Заполярья. Об этом сообщает агентство Flash Nord со ссылкой на участников мероприятия, приуроченного к 68-й годовщине Второй Мировой войны, которое проходило у памятника утром 2 сентября.

29 августа газ был отключен в жилых домах. Представители ОАО «Мурманоблгаз» — единственного в области газового предприятия, владельцами которого являются частные компании – ссылаются на задолженность населения. 30 августа правительство области перечислило предприятию 3 миллиона рублей, однако, по словам представителей ОАО, цистерны с газом ещё не пришли. (В регионе используется сжиженный углеводородный газ, который перевозится в железнодорожных цистернах с Сургутского ЗСК (Тюменская область) и Сосногорского ГПЗ (Коми)).

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала действия компании «вопиющим разгильдяйством». Впрочем, за подобное разгильдяйство частникам грозит лишь смехотворный штраф. Так, в середине августа руководитель ОАО «Мурманоблгаз» Александр Черненко был оштрафован на 500 рублей за перебои в газоснабжении жилых домов в Североморске в конце июня 2013 года. Тогда от газоснабжения было отключено более 2 тыс. квартир.

Вечный огонь погас в Мурманске прямо во время памятных мероприятий. Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» установлен в Ленинском округе Мурманска. Центральный памятник был заложен в 1969 году. За всю историю комплекса горение «Вечного огня» прекращалось только для обновления оборудования, на это время огонь переносили к другим мемориалам.

Как сообщает РСН, спустя два часа газоснабжение Вечного огня в Мурманске было возобновлено.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU