Другие новости

Что такое Общественные советы, или за что борется КПРФ?

14 июня 2013 03:50
Татьяна Васильева


Депутаты думской фракции КПРФ внесли законопроект о создании системы Общественных советов по защите нравственности в СМИ.

По предложению депутатов, должен быть головной Совет и региональные. В головной войдут представители, рекомендованные президентом, правительством, Советом Федерации, руководящими органами партий, представленных в Госдуме, а также традиционными религиозными организациями — православием, исламом, иудаизмом и буддизмом.

Советы будут заниматься отслеживанием информации, «унижающей достоинство человека, искажающей исторические традиции и обычаи народов России, разрушающей нравственные устои общества», а также проводить социологические исследования, обращаться с запросами в прокуратуру и другие компетентные органы.

Предложение, достойное любой партии, кроме той, которая позиционирует себя коммунистической оппозицией. Разве не коммунисты должны разъяснять людям, что безнравственность – неизбежное следствие буржуазного устройства общества, что безнравственность в СМИ – один из основных источников наживы в этом обществе, а значит бороться с ней при капитализме бессмысленно?

В качестве примера авторы законопроекта приводят такие страны, как США, Великобритания, Швеция, Япония и Китай, правительства которых, обеспокоенные падением уровня нравственности, создают специальные органы контроля за деятельностью СМИ.

Могут ли эти страны являться примером борьбы за нравственность? За какую нравственность? Каковы их успехи в этой борьбе? На эти вопросы думали отвечать депутаты от КПРФ?

Президент, правительство, правящая партия, Церковь – все они стоят на защите буржуазного устройства общества, которое по сути своей является безнравственным. Об этом КПРФ не говорит. Следуя букве предложенного законопроекта, СМИ должны избегать информации, которая отражает самый безнравственный закон этого общества – эксплуатацию человека человеком. Что может быть более унизительным для человеческого достоинства?

Культурные обычаи и традиции советской России почти все безжалостно выкорчеваны, в обществе усиленно насаждаются культурные традиции и обычаи дореволюционной, религиозной, отсталой России, где нравственным ориентиром служило дворянское происхождение. Какие традиции и обычаи должны защищать СМИ? Традиции деления общества на купающуюся в роскоши элиту и усердно, покорно трудящиеся массы?

У каждого общества свои нравственные устои. Об этом ли не знать представителям КПРФ, которые постоянно поминают Советский Союз, цитируют Ленина и Сталина? Нравственные устои какого общества предлагают защищать от разрушения депутаты КПРФ? Нравственные устои этого общества?

Многим уже понятно, за что на самом деле борется КПРФ. Показательным здесь является только одно – у этого строя развелось много защитников. Не потому ли, что он трещит по всем швам, а нравственные швы являются лишь самой заметной деталью?

Без всякого сомнения, предложенные советы станут теми самыми белыми нитками, которыми власть будет зашивать разваливающуюся изнутри нравственность буржуазного общества.  

47 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU