Другие новости

Янукович помолился за упокой убиенных Сталиным

20 мая 2013 18:24
Сергей Корнеенко


В День памяти жертв политических репрессий президент Украины в обращении к гражданам страны заявил: «Миллионы людей решениями сталинской власти были безосновательно объявлены «врагами народа», казнены фактически без суда и следствия, обречены на муки и голодную смерть в лагерях или в ссылке. Репрессии испытывали, как правило, наиболее одаренные, трудолюбивые и социально активные граждане».

«С каждым годом остается все меньше живых свидетелей лихолетья, — продолжил президент Украины. — Наш долг – беречь их воспоминания, передавать потомкам правду о прошлом, достойно чествовать погибших соотечественников».

Дело нехитрое – передавать потомкам состряпанную в новые времена «правду». Такая «передача» имеет ценное свойство – она способна отвлечь людей от причин современной реальности, в которой президент Украины владеет многомиллионным богатством, а страна, которой он руководит, занимает последние места в мировых рейтингах. Так,  согласно рейтингу компании Economist Intelligence Unit, из 80 стран мира худшими для жизни ребенка, который родится в этом году, станут Нигерия, Кения и Украина.

При такой ситуации и «правду» передавать скоро станет некому…

«Помолимся же за вечный покой невинно замученных. Светлая им память», – резюмировал президент своё обращение к гражданам.

12 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU