
Прохоров предложил поделить Курилы между капиталистами
Сергей Корнеенко
Миллиардер Михаил Прохоров предложил решение российско-японского территориального конфликта вокруг южной части Курильских островов.
По его мнению, Россия может предложить Японии создать на базе спорных островов свободную экономическую зону (СЭЗ) в двух юрисдикциях — России и Японии. И тогда «японский и российский капитал мог бы свободно работать и зарабатывать» — сообщает РБК.
Прохоров считает, что необходимо, прежде всего, снять «психологическую проблему», и тогда можно двигаться дальше.
Несомненно, капиталисты договорятся. Всю историю своего существования они только и занимаются тем, что делят между собой мир разными способами, для извлечения наибольшей прибыли из капитала, который присвоили себе вместе с прибылью.