Другие новости

Испания требует упразднения монархии

15 апреля 2013 04:32
Сергей Корнеенко


14 апреля в Мадриде прошла многотысячная демонстрация против монархии – сообщает Lenta.ru со ссылкой на  AFP. Акция была организована в день 82-летия со дня основания Испанской республики, провозглашённой в 1931 году и упразднённой диктатором Франсиско Франко в 1939 году.

Демонстранты прошли через центральную площадь столицы, требуя проведения референдума по вопросу об отмене монархической власти.

Популярность короля Испании резко снизилась за последнее время из-за коррупционных скандалов, в которых были замешаны члены королевской семьи. Кроме того, сам король Хуан Карлос I возмутил своих подданных неуместным роскошеством — в апреле 2011 года, в разгар экономического кризиса в стране, он позволил себе дорогостоящую поездку в Африку для охоты на слонов. По требованию защитников животных Хуан Карлос был лишён звания почётного президента испанского отделения Всемирного фонда дикой природы.

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU