Другие новости

В Венесуэле задержан подозреваемый в финансировании беспорядков

26 апреля 2013 02:30
Сергей Корнеенко


Министр внутренних дел Венесуэлы Мигель Родригес Торрес сообщил, что в Каракасе задержан человек с паспортом гражданина США, который был посредником между иностранной неправительственной организацией и группами оппозиционной молодёжи. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным полиции, 34-летний задержанный передавал оппозиционно настроенной молодёжи деньги от некой разведывательной организации, что было частью плана, направленного на создание хаоса и начало гражданской войны как повода для интервенции в Венесуэлу.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в связи с этим заявил: «Я дал приказ министру внутренних дел о немедленном задержании тех, кто просил денег у американца на осуществление актов насилия, никто не вправе устраивать беспорядки в стране».

Ранее власти Венесуэлы обвинили оппозицию в организации беспорядков и гибели 9 человек после выборов президента, на которых победил Николас Мадуро.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU