Другие новости

¡Hasta siempre comandante Chavez!

6 марта 2013 03:55
Олег Комолов


5 марта после продолжительной болезни скончался многолетний лидер Венесуэлы Уго Чавес. Об этом в телевизионном обращении к гражданам страны объявил вице-президент Н. Марудо. Яркому южноамериканскому политику-антиглобалисту было всего 58 лет.

Пока официальной причиной смерти Чавеса называется тяжёлая инфекция на фоне перенесённой операции.

Последние несколько месяцев Уго Чавес проходил лечение на Кубе от рака. С момента обнаружения у него онкологического заболевания в 2011 году он перенёс 4 операции и прошёл несколько курсов химеотерапии. Это обстоятельство, однако, не помешало левому политику одержать победу на выборах осенью 2012 года

Выражаем искренние соболезнования гражданам Венесуэлы и всему прогрессивному человечеству, которое возлагало надежды на Уго Чавеса в борьбе против буржуазного глобализма и насаждения капиталистической псевдодемократии в мире. Надеемся, что Чавес успел подготовить себе достойную смену, которая продолжит его дело и не позволит империализму столкнуть Венесуэлу с революционного пути развития.

8 комментариев
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU