Другие новости

Священник-атеист. Не мытьём, так катаньем

16 января 2013 00:57
Татьяна Васильева


В университете американского города Стэнфорда (штат Калифорния) появилась должность «священника-атеиста» — сообщает портал Православие.by

28-летний Джон Фигдор, утверждающий, что он атеист, защитил некую работу в «Гарвардской школе богословия» и принадлежит к числу неверующих капелланов, которые работают в университетах или армии.

Фигдор считает, что студенты-атеисты, агностики и гуманисты сталкиваются с теми же проблемами, что и верующие студенты – болезни, смерть родственников, вопрос смысла жизни и т.д., а поговорить им не с кем, поэтому им можно предложить из религии почти всё, кроме бога.

«Окормить» неверующих – оригинальный способ отвлечь от проблем общества тех, у кого есть шанс увидеть причины происходящего не в воле Господа.

Видимо, обучение в университетах увеличивает долю неверующих, раз появилась необходимость в должности священиика-атеиста.

Однако эффективность работы окормляющих – верующих и неверующих — судя по всему, невелика. Так, в 2012 году армия  США столкнулась с рекордным числом самоубийств среди военнослужащих. Количество покончивших с собой составило 349 — то есть почти по одному военнослужащему в день.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU