Другие новости

Зарегистрирована политическая партия «РОТ ФРОНТ»

6 декабря 2012 14:46
Олег Комолов


Как стало известно из источника в Министерстве юстиции РФ, политическая партия «Российский объединённый трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ) получила регистрацию. Федеральной налоговой службе поручено внести соответствующую запись в Единый государственный реестр юридических лиц. Таким образом, завершился рекордный по длительности процесс регистрации. За свою более чем 2-летнюю историю партия получила от Минюста семь отказов в регистрации.

РОТ ФРОНТ был учреждён в феврале 2010 г. Партия заявила о классовом характере своей работы, а в качестве цели поставила втягивание трудящихся в политику и организацию их борьбы за свои права. Первоначально в состав учредителей входила «Российская коммунистическая рабочая партия» (лишённая регистрации в 2007 г.), «Левый Фронт» и ряд других общественных организаций, включая независимые профсоюзы. Впоследствии Сергей  Удальцов, являвшийся одним из координаторов РОТ ФРОНТа, отошёл от партийной деятельности; на Съезде партии в апреле он не был избран в состав руководства.

17 сентября Министерство юстиции в седьмой раз отказало в регистрации РОТ ФРОНТу. На этот раз чиновникам не понравилась символика партии – сжатый кулак на фоне звезды, известный антифашистский символ. В письме министерства со ссылкой на Геральдический Совет при Президенте РФ отмечено, что этот символ «может трактоваться как экстремистский». Однако спустя два месяца, 13 ноября, Геральдический Совет официально снял свои претензии.

В ближайших планах партии – завершение всех бюрократических процедур и освоение нового статуса. Руководитель Московского отделения РОТ ФРОНТа  Александр  Батов сообщил пресс-центру: «Регистрация позволит не только участвовать в выборах, выдвигая во властные структуры от своего имени трудящихся и активистов, но и даст новые инструменты для работы и помощи независимым и классовым профсоюзам».

В ближайшее время представители РОТ ФРОНТа проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о перспективах работы партии.

Пресс-отдел МГК РОТ-Фронт

8-(909)-945-04-57

msk-press@rotfront.su

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU