Другие новости

Анонимки рассматриваются, анонимы выявляются

27 октября 2012 04:06
Сергей Корнеенко


Обратиться в Роскомнадзор с жалобой на любой сайт можно будет анонимно – жалобщикам не придётся проходить процедуру авторизации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Число жалоб также не будет ограничено. Эксперты полагают, что анонимность приведёт к большому числу ложных и необоснованных заявлений на сайты. В ответ на вопрос, существуют ли возможности фильтрации необоснованных жалоб, в Роскомнадзоре лишь отметили: «Сколько будет жалоб, столько и будем обрабатывать».

Впрочем, анонимность в Сети довольно условна. Так, в Саратове следственные органы возбудили уголовное дело в отношении пользователя, который оставил комментарий к статье на одном из местных интернет-ресурсов. В данном случае на комментарий в правоохранительные органы пожаловалась администрация сайта, которая посчитала высказывание анонимного пользователя экстремистским. Автора быстро отыскали, и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы по части 1 статьи 282 УК РФ.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU