Другие новости

Исполнение «грузинской мечты» началось с социальных волнений

26 октября 2012 05:11
Сергей Корнеенко


В Грузии обостряется социальная нестабильность. Бастуют шахтёры, энергетики, портовые работники, железнодорожники. Участники забастовок требуют повышения заработной платы и улучшений условий труда.

Октябрь ознаменовался и протестами малоимущих граждан. 25 октября около сотни неимущих ворвались в здание мэрии Тбилиси – сообщает trend.az Граждане требуют выделить им квартиры в новых домах для социально неимущих, построенных Швейцарией. Квартир всего 24, и, как заявил глава городской социальной службы, они уже распределены. Однако люди утверждают, что им негде жить и требуют решить их проблему.

За последние недели также были зафиксированы несколько случаев захвата зданий беженцами – выходцами из Абхазии и Южной Осетии. 23 октября около сотни беженцев ворвались в бывшее здание Департамента по исполнению наказаний в Тбилиси. Они заявили, что не покинут помещения, пока им не предоставят жильё.

Социальные волнения в Грузии происходят на фоне смены власти в стране. Лидер победившей на недавних парламентских выборах коалиции «Грузинская мечта», новый премьер-министр Грузии миллиардер Бидзина Иванишвили заявил вчера в беседе с журналистами, что в стране «начинается этап исполнения обещаний и мечтаний».

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU