Другие новости

Психиатры России встревожены

21 октября 2012 01:44
Лариса Адамова


В России наблюдается рост числа психических заболеваний. Об этом на одной из недавних пресс-конференций рассказал профессор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского член-корреспондент РАМН Юрий Александровский — сообщает ИТАР-ТАСС.

За последние годы количество инвалидов с психическими заболеваниями выросло на 13% — сегодня в России таких больных зарегистрировано 1,3 миллиона.

Ю.Александровский отметил, что заболеваемость постоянно увеличивается. В то же время, «происходит значительное сокращение числа психиатрических и психотерапевтических кабинетов». При этом, по словам Александровского, более половины расстройств имеют непсихотический характер: неврозы, личностные декомпенсации и другие. Подобные заболевания можно эффективно лечить и на амбулаторном уровне.

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU