Другие новости

DGB о кризисе капитализма в Европе

16 октября 2012 14:54
Алексей Пузицкий


Отвечая на вопросы журналистов, Председатель немецкого объединения профсоюзов DGB Михаэл Зоммер  высказал своё мнение об экономическом кризисе Евросоюза: «Вначале принуждают «маленьких» людей оплачивать финансовый кризис, а затем отнимают у них их права». Так он определил фундаментальный дефицит справедливости в европейском социально-экономическом кризисе.

«Однажды я спросил Бундесканцлера Меркель:  «Когда же насытятся рынки?». Ее ответ был: «Никогда»».

«В Южной Европе мы наблюдаем обнищание рабочих и радикальное вмешательство в их права. DGB солидарна с трудящимися кризисных стран. Сохранение Греции в зоне Евро является разумной мерой, и этому нет другой альтернативы. Предложение сделать Грецию банкротом, а финансовые средства использовать для помощи Испании и Италии, означало бы политический и экономический конец Европы. Для Греции это приведет к гуманитарной катастрофе и экономическому краху. Продажи олив, Фета-сыра и винограда, введения драхмы не хватит для поддержания экономики. Мог бы помочь туризм, но он не сможет конкурировать с поддерживаемой государством турецкой туриндустрией. А вне зоны евро невозможна государственная поддержка».  Об этом сообщает официальный сайт DGB

Таково «светлое» капиталистическое будущее России по-путински. Со «свободным» рынком и эффективными собственниками. Причем в России с  ее вороватой элитой придётся намного хуже, чем Греции. Да и ЕС нам не помощник…

перевод с немецкого

1 комментарий
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU