Другие новости

Конъюнктурный прогноз: Европа в рецессионной ловушке

13 октября 2012 17:14
Алексей Пузицкий


Экономическая конъюнктура в Европе ухудшается, Германия также терпит экономический спад. В этих условиях Немецкое объединение профсоюзов требует отказа от политики сокращений, которой придерживается руководство ЕС. Об этом пишет официальный сайт организации.

Нынешняя политика диктата экономии, сокращения зарплат, пенсий и социальных расходов подрывают доходы населения и снижаются спрос, толкая континент все глубже в пучину кризиса. Европа находится сегодня в рецессионной западне и становится тормозом для экономического роста всего мира, в т.ч. для Китая и Бразилии.

Повсюду экономические институты прогнозируют падение роста в 2012 и 2013 годах. По сравнению с 2010 мировая экономика потеряла два процентных пункта динамики экономического роста. И в этом, и в последующих годах такой слабый рост экономики одновременно с растущей безработицей в первую очередь ударит по густонаселенным странам и приведёт к усилению роста бедности и социальным потрясениям.

Безработица растет, государственная поддержка сокращается. Последствия такой политики разрушительны. Безработица в еврозоне в будущем году предположительно возрастет на 11,5%. В Испании и Греции, как и прежде, каждый четвертый взрослый и каждый второй молодой человек будут безработными. Личное потребление в Еврозоне понизится на 1,1%. Немецкая экономика едва ли выдаст 1% роста.

перевод с немецкого

Комментирование закрыто
Читайте также

Казахстан: забастовка в West Oil Software

Вторую неделю подряд в Мангистау бастуют работники нефтесервисной компании West Oil Software. Стачка началась 11 декабря в селе Жетыбай. Люди требуют перевести их в структуру нацкомпании «КазМунайГаза» и выплачивать зарплату в соответствии с единой системой оплаты труда и модернизировать технику, на которой работают.

Казахстан: Очередные поблажки торговцам

Не жалея живота… чужого

Политклуб: «100 лет Коминтерну: история и современность»

Патриотизм патриотизмом, а интересы бизнеса дороже

Помоги проекту
Справочник
Справочник

Наш баннер
Счётчики
© 2005-2013 Коммунисты Столицы
О нас
Письмо в редакцию
Все материалы сайта Комстол.инфо
Красное ТВ МССО Куйбышевский РК КПРФ В.Д. Улас РРП РОТ Фронт Коммунисты кубани
Коммунисты Ленинграда ЦФК MOK РКСМб Коммунисты кубани Революция.RU